Главная » Статьи » Новости [ Добавить статью ]

Рэй Аллен принес победу "Бостону" над "Шарлотт" в двух овертаймах
Зашитники "Бостона" Рэй Аллен (слева) и Раджон Рондо в матче НБА против "Шарлотт"

10:21 02/04/2009

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Клубу Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бостону" потребовалось два овертайма, чтобы сломить сопротивление "Шарлотт" - 111:109.

Матч НБА "Бостон" - "Шарлотт"
 REUTERS/Brian Snyder

Форвард "Бостона" Пол Пирс (слева) и защитник "Шарлотт" Раджа Белл после окончания матча.

Героем матча, который накануне состоялся в Бостоне, стал защитник хозяев Рэй Аллен. В первом овертайме он своим трехочковым броском сравнял счет за 12 секунд до сирены (101:101), а во второй дополнительной пятиминутке еще одна "трешка" в его исполнении уже принесла "Селтикс" победу . Причем до окончания овертайма оставалось две секунды, так что Аллен практически не оставил соперникам шанса отыграться.

За матч Аллен набрал 22 очка. Его партнер по команде Пол Пирс стал самым результативным в составе обеих команд с 32 очками. У Кендрика Перкинса 12 подборов. В составе "Бобкэтс" 20 очков и 10 подборов у Джеральда Уоллеса, а у Рэймонда Фелтона 14 очков и 12 результативных передач.

Это третья победа подряд у "Бостона" и седьмая в последних восьми играх.