Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Категория Новости Дата02.04.2009

Зашитники "Бостона" Рэй Аллен (слева) и Раджон Рондо в матче НБА против "Шарлотт"

10:21 02/04/2009

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Клубу Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бостону" потребовалось два овертайма, чтобы сломить сопротивление "Шарлотт" - 111:109.

Матч НБА "Бостон" - "Шарлотт"
 REUTERS/Brian Snyder

Форвард "Бостона" Пол Пирс (слева) и защитник "Шарлотт" Раджа Белл после окончания матча.

Героем матча, который накануне состоялся в Бостоне, стал защитник хозяев Рэй Аллен. В первом овертайме он своим трехочковым броском сравнял счет за 12 секунд до сирены (101:101), а во второй дополнительной пятиминутке еще одна "трешка" в его исполнении уже принесла "Селтикс" победу . Причем до окончания овертайма оставалось две секунды, так что Аллен практически не оставил соперникам шанса отыграться.

За матч Аллен набрал 22 очка. Его партнер по команде Пол Пирс стал самым результативным в составе обеих команд с 32 очками. У Кендрика Перкинса 12 подборов. В составе "Бобкэтс" 20 очков и 10 подборов у Джеральда Уоллеса, а у Рэймонда Фелтона 14 очков и 12 результативных передач.

Это третья победа подряд у "Бостона" и седьмая в последних восьми играх.

Матч НБА "Орландо" - "Торонто"
 REUTERS/Kevin Kolczynski

Центровой "Орландо" Дуайт Ховард (справа) ищет адресата для передачи при сопротивлении со стороны нападающего "Торонто" Андреа Барньяни.

Подробнее
Автор: ctc Просмотров: (379) Комментариев: (0)
Категория Новости Дата29.03.2009

Леброн Джеймс
 REUTERS/Joe Skipper
12:40 28/03/2009

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Баскетболисты "Кливленд Кавальерз" одержали в пятницу 11-ю победу кряду в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), повторив тем самым клубный рекорд.

На своем паркете "Кливленд" со счетом 107:85 разгромил "Миннесоту Тимбервулвз" в матче, который мог перерасти и в драку. Лучший игрок "Кавальерз" Леброн Джеймс, набравший 25 очков при 12 подборах и 7 передачах, после игры признался, что "грубость была на грани".

Центровой "Лейкерс" По Газоль
 REUTERS/Ray Stubblebine

Центровой "Лейкерс" По Газоль забивает мяч в корзину в матче с "Нью-Джерси".

В третьей четверти Джеймс получил локтем в лицо от Джейсона Коллинза, завершив свой прыжок с мячом не у кольца, а на полу. "Жесткие фолы - это часть нашей игры. Но вот такое - это уже перебор", - считает звезда "Кливленда", которого цитирует АР. Обидчику Джеймса Коллинзу в этом матче "должок" вернул Жидругас Илгаускас, заработавший на игроке "Тимбервулвз" технический фол.

Одержав довольно простую в спортивном смысле, но весьма эмоциональную победу, "Кливленд" с 59 победами в 72 матчах является лучшей командой регулярного чемпионата НБА, занимая первое место в Восточной конференции.

Подробнее
Автор: ctc Просмотров: (390) Комментариев: (0)
Категория Новости Дата27.03.2009

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс" не позволил "Денверу" продлить победную серию, которая насчитывала пять матчей.

Матч НБА "Финикс" - "Денвер"
 REUTERS/Rick Scuteri

Стив Нэш (слева) нарушает правила против Чонси Биллапса в матче НБА "Финикс" - "Денвер".

В понедельник "Санз" на своем паркете взяли верх над "Наггетс" со счетом 118:115.

После трех четвертей гости вели в счете четыре очка, но в самом начале заключительного отрезка хозяева быстро нивелировали отставание, и после этого пошли так называемые "качели": то одна команда выходила вперед, то другая. За пять секунд до сирены "Финикс" выигрывал 116:115, и баскетболисты "Денвера" вынуждены были фолить, чтобы попытаться зацепиться хотя бы за овертайм. Стив Нэш реализовал оба штрафных и довел преимущество своей команды до трех очков. В оставшиеся три секунды бросок с дальней дистанции совершил Кармело Энтони, но мяч в корзину не попал.

Самым результативным в составе победителей стал Грант Хилл с 23 очками и 10 подборами. У Джейсона Ричардсона 22 очка, у Нэша - 15. У "Денвера" Энтони набрал 29 очков, а Чонси Биллапс отметился 20 очками и восемью результативными передачами.

Матч НБА "Никс" - "Орландо"

Нападающий "Никс" Крис Уилкокс (слева) бросает в борьбе с центровым "Орландо" Тони Бэтти.

Подробнее
Автор: ctc Просмотров: (391) Комментариев: (0)

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант (слева) приветствует форварда "Бостона" Кевина Гарнетта перед матчем
    Подробнее
Автор: ctc Просмотров: (433) Комментариев: (0)

10:24 27/03/2009

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Именитый защитник "Лейкерс" Коби Брайант набрал 30 очков в гостевом матче с "Детройтом", внеся весомый вклад в очередную победу лидера Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), одолевшего хозяев площадки со счетом 92:77.

Уверенно выиграв первую четверть со счетом 25:12, "Лейкерс" неожиданно оступились во второй (14:30). Однако победный задел в следующем игровом отрезке (31:13) позволил лидерам Запада одержать свою 57-ю победу в 71 матче. Отметим, что у возглавляющего Восточную конференцию "Кливленда" в активе на один выигрыш больше.

Результаты остальных матчей:

"Чикаго" - "Майами" - 106:87 (успех хозяев предопределила успешно проведенная третья четверть матча, выигранная со счетом 32:14);

"Портленд" - "Финикс" - 129:109 (на счету центрового гостей Шакила О' Нила 20 очков).